Главная » 2016 » Январь » 13 » О конференции и презентации маршрута ЮНЕСКО
12:52
О конференции и презентации маршрута ЮНЕСКО

Совет муниципальных образований Челябинской области, Южно-Уральская торгово-промышленная палата, литературно-аналитическая группа «Раритет» и Челябинская областная универсальная научная библиотека приглашают вас принять участие в научно-практической конференции «Краеведческие и просветительские ресурсы в туристическом продвижении региона», которая состоится 9 февраля 2016 года в 11-00 в Челябинске в здании ЧОУНБ.

 

Цель конференции: представить наиболее значимые книжные проекты в рамках развития в Челябинской области туристической отрасли и рассмотреть перспективы участия Челябинской области в туристическом маршруте ЮНЕСКО по Южному Уралу и просветительской серии «Национальное достояние России». В рамках конференции планируется провести выставку «Краеведческие ресурсы Южного Урала», презентацию проекта туристического маршрута ЮНЕСКО по Южному Уралу, пленарное заседание и круглый стол.

 

Участники мероприятия:

 

- Научная общественность, краеведы и писатели

- Издатели

- Руководители туристических порталов

- ОГБУК «Центр развития туризма Челябинской области

- Министерство культуры Челябинской области

- Министерство образования и науки Челябинской области

- Южно-Уральская торгово-промышленная палата

- Совет муниципальных образований Челябинской области,

- Представители территорий (Кыштым, Миасс, Златоуст, Сатка и др.)

- Представители органов муниципальной власти г. Челябинска

- Представители Челябинского областного общественного социально-правового движения «За возрождение Урала»

- Координаторы проекта маршрута ЮНЕСКО и серии «Национальное достояние России» (Екатеринбург).

 

В работе конференции также планируют принять участие аудитор Всемирной Федерации ассоциаций, центров и клубов ЮНЕСКО Д.В. Курашов, представитель России в Международном Комитете по Сохранению Индустриального Наследия (ТIССIН) профессор, д.и.н., В.В. Запарий, ректор Уральской государственной архитектурно-художественной академии, профессор, д.и.н., С.П. Постников, директор филиала по УрФО Федерального агентства по охране и использованию памятников истории и культуры Н.Н. Коротков, профессор, д.и.н., директор Института истории и археологии УрО РАН Е.Т. Артёмов.

Просмотров: 580 | Добавил: кузнец | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: